Перевозчик ХК «Барыс» пустил омских споттеров на борт фирменного «Боинга»

Опубликовано 27.08.2016

Омский споттинг-клуб и администрация воздушной гавани областного центра организовали фотографическую сессию «Боинга» казахстанской авиакомпании Sunkar Air, используемого для доставки на матчи хоккейного клуба «Барыс».

Мероприятие, в котором приняли участие десятки фотографов-любителей, состоялось вчера.

Самолет, на борту которого проходил споттинг, практически не задействуется для регулярных рейсов. Его появление в Омске — большая редкость (происходит исключительно во время прилета в областной центр астанинской команды для игр с местным «Авангардом»).

Салон «хоккейного» Boeing оформлен в стилистике ХК «Барыс». Омские фотолюбители смогли вволю поснимать кабину и внутреннее пространство воздушного судна.

Глава омских споттеров Максим Гольбрайхт выразил благодарность руководству аэрогавани областного центра и представителям авиапредприятия Sunkar Air за предоставленную возможность заняться любимым делом.

— Получились шикарные снимки, которые займут лучшие места в архиве нашего клуба, а все наши интересующиеся споттингом коллеги получат занимательную информацию о казахской компании и борте ХК «Барыс», — отметил Гольбрайхт.

Sunkar Air — молодой казахстанский авиаперевозчик, приступивший к коммерческой деятельности в 2015 году. Основное направление деятельности компании — предоставление услуг в сфере деловой авиации и VIP-перевозок.

Флот Sunkar Air, наряду с упомянутым выше 148-местным «Боингом 737-800», включает в себя компактный «Бомбардье Challenger 850». Кроме того, к перевозкам на договорной основе периодически привлекаются машины «Эмбрает Legacy 650», «Сессна Citation 750», «Хокер 900 XP» и «Бичсрафт Premier I».